Закрыть Меню

GENESIS G90 СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРЕМИИ TOP SAFETY PICK+

Россия, Москва, 11 марта 2020 года – Флагманский седан Genesis G90 2020 модельного года[1] завоевал награду TOP SAFETY PICK+, присуждаемой Страховым Институтом безопасности дорожного движения (IIHS). G90 также получил высшую оценку в рейтинге за технологии V2V, избежав столкновения с другими автомобилями на испытательном треке на скоростях 20 и 40 км/ч. Другие представители линейки Genesis 2020 модельного года – роскошные седаны G70 и G80 – продемонстрировали такие же высокие результаты в середине февраля 2020 года. Таким образом, Genesis стал единственным брендом на рынке, весь модельный ряд которого отмечен в рейтинге TOP SAFETY PICK+.

«Бренд Genesis выводит на первый план интересы наших клиентов, – заявил Марк Дель Россо (Mark Del Rosso), президент и генеральный директор Genesis Motor North America. – Именно поэтому для нас так важно получить эту награду – как знак высшего признания наших автомобилей».

В рамках 2020 модельного года участники рейтинга TOP SAFETY PICK+ должны соответствовать ряду требований для получения высшей награды. Во-первых, им необходимо завоевать оценку не ниже «Хорошо» в тестах безопасности. Во-вторых, получить оценку «Превосходно» в испытании по предотвращению столкновения – как с другим автомобилем, так и с пешеходом. И, наконец, нужна оценка «Приемлемо» или «Хорошо» за фары, устанавливаемые в базовой комплектации.

G90 также получил высшие оценки в тестах по предотвращению столкновения с пешеходами. В каждом сценарии седан избегал аварии на низких скоростях и демонстрировал хорошие результаты торможения на высоких.

«Хорошая видимость в темное время суток – решающий фактор для безопасности на дороге, особенно – на шоссе. Поэтому уже в базовой комплектации G90 доступны головные фары, гарантирующие великолепное освещение, что доказано многочисленными испытаниями», – заявил Дэвид Зуби (David Zuby), директор IIHS по научным исследованиям.

Все модели Genesis уже в базовой комплектации доступны с внушительным пакетом систем безопасности и технологий помощи водителю, среди которых интеллектуальная система мониторинга слепых зон, предотвращение столкновения сбоку при выезде с парковки задним ходом и многие другие. Более того, каждый автомобиль линейки Genesis предлагает улучшенную управляемость, которая обеспечивается жесткой системой шасси. Это позволяет водителям сохранять уверенность в любых, даже самых непростых дорожных условиях.

Прочие обновления систем безопасности G90

G90 2020 модельного года предлагает непревзойденное оснащение системами активной и пассивной безопасности в рамках стратегии бренда по обеспечению полного комфорта и высшей степени безопасности пассажиров. Передовые технологии ADAS гарантируют абсолютную уверенность на любой дороге. В текущем модельном году G90 дополнился следующими новыми системами:

· Lane Following Assist (LFA) расширяет функционал ассистентов удержания полосы и перестроения, помогая сохранять положение на дороге и применяя дополнительное подруливание при необходимости;

· Rear Cross-traffic Collision-Avoidance Assist (RCCA) использует в своей работе датчики, расположенные по бокам задней части автомобиля, для распознавания риска столкновения и предотвращения аварии;

· Forward Collision-Avoidance Assist (FCA) теперь может распознавать велосипедистов и другие транспортные средства, движущиеся впереди автомобиля;

· Safe Exit Assist (SEA) способна предупредить водителя или пассажира звуковыми сигналами об опасном объекте, приближающемся к открывающейся двери

G90 2020 модельного года также по умолчанию оснащен 10 подушками безопасности, в том числе и для защиты коленей пассажиров от боковых ударов.

О Genesis

Бренд Genesis представлен на рынке рядом моделей, воплощающих собой философию «атлетичной элегантности», включая спортивный седан G70, среднеразмерный бизнес седан G80, а также флагман линейки – G90. Базируясь в Южной Корее, Genesis представлен также на рынках США, Канады, России, Австралии и в странах Ближнего Востока. Genesis является одним из ведущих в автомобильной индустрии брендов, завоевавших признание экспертов отрасли: на его счету звание «Автомобиль года в Северной Америке» и высокие оценки в исследованиях и рейтингах Consumer Reports, J.D. Power и Auto Pacific.




[1] В американской спецификации



Наверх